На сайте обновлена версия Moodle

На сайте обновлена версия Moodle

от [A] Заходякин Глеб Викторович -
Количество ответов: 0

Наш учебный портал использует систему управления обучением - Moodle. Это программное обеспечение с открытым исходным кодом (open source), поэтому для него крайне важно постоянное развитие и совершенствование. Основные усилия разработчиков направлены на текущие версии программы, поэтому именно в них добавлюятся новые возможности и исправляются ошибки, а старые версии постепенно прекращают поддерживаться.

С сентября 2012 года мы перешли на последнюю версию Moodle - 2.3. За 4 года, которые прошли с момента выпуска версии 1.9, в системе появилось множество изменений, которые затронули все ключевые функции управления обучением - сообщения, задания, тесты, хранилище материалов, журнал, навигационные элементы. Система стала удобнее в работе и функциональнее.

Из-за значительных технологических изменений, некоторые действия теперь выполняются по-другому и некоторые нестандартные возможности, которые использовались на портале, теперь недоступны. Мы рекомендуем всем преподавателям проверить свои курсы.

Для поддержки перехода на новую версию системы был создан тематический форум в разделе "Помощь преподавателям и разработчикам курсов". Там будут публиковаться отличия новой версии системы, а также можно будет обсудить возникшие при переходе проблемы.